-
25.Feb15:00 - 18:00 Uhr
Blutspendeaktion des DRK
Ort: Ella Schönherr Damenfitness Studio -
20.Apr17:00 - 17:45 Uhr
Kindertanz Bambinos mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
20.Apr18:00 - 18:45 Uhr
Tanzmäuse mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
21.Apr17:45 - 18:30 Uhr
Discofoxclub - alle Stufen (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
21.Apr18:45 - 19:30 Uhr
Salsaclub - alle Stufen (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
21.Apr19:45 - 20:30 Uhr
Tanzkreis - alle Stufen (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
23.Apr16:45 - 17:30 Uhr
Kindertanz mit Monja (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
23.Apr17:45 - 18:30 Uhr
Formation "Back 2 Battle" (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
23.Apr18:45 - 19:30 Uhr
Zumba (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
27.Apr16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz Bambinos mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
27.Apr18:00 - 18:45 Uhr
Tanzmäuse mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
28.Apr17:45 - 18:30 Uhr
Discofoxclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
28.Apr18:45 - 19:30 Uhr
Salsaclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
28.Apr19:45 - 20:30 Uhr
Tanzkreis (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
29.Apr17:45 - 18:30 Uhr
Formation "Back 2 Battle" (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
29.Apr18:45 - 19:30 Uhr
Zumba (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
30.Apr16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz mit Monja (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
1.Mai18:45 - 19:30 Uhr
Online Tanzfestival
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
4.Mai16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz Bambinos mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
4.Mai17:30 - 18:15 Uhr
Tanzmäuse mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
5.Mai17:45 - 18:30 Uhr
Discofoxclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
5.Mai18:45 - 19:30 Uhr
Salsaclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
5.Mai19:45 - 20:30 Uhr
Tanzkreis (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
6.Mai17:45 - 18:30 Uhr
Formation "Back 2 Battle" (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
6.Mai18:45 - 19:30 Uhr
Zumba (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
7.Mai16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz mit Monja (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
7.Jun18:00 - 18:45 Uhr
Zumba
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
8.Jun16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz Bambinos mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
8.Jun17:30 - 18:15 Uhr
Tanzmäuse mit Sabrina (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
8.Jun17:55 - 18:55 Uhr
Salsaclub
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
8.Jun19:05 - 20:05 Uhr
Discofoxclub
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
8.Jun20:15 - 21:15 Uhr
Tanzkreis
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
9.Jun17:45 - 18:30 Uhr
Discofoxclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
9.Jun18:45 - 19:30 Uhr
Salsaclub (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
9.Jun19:45 - 20:30 Uhr
Tanzkreis (Online)
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
10.Jun17:45 - 18:30 Uhr
Formation - ONLINE
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
10.Jun17:55 - 18:55 Uhr
Discofoxclub
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
10.Jun19:05 - 20:05 Uhr
Salsaclub
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
10.Jun20:00 - 21:00 Uhr
Musik-Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
10.Jun20:15 - 21:15 Uhr
Tanzkreis
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
11.Jun16:30 - 17:15 Uhr
Kindertanz mit Monja
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
11.Jun19:05 - 20:05 Uhr
Tanzkreis
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
15.Jun15:00 - 18:00 Uhr
Blutspendeaktion des DRK
Ort: Ella Schönherr Damenfitness Studio -
17.Jun20:00 - 21:00 Uhr
Free Dance Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
19.Jun10:00 - 18:00 Uhr
System- und Familienstellen
Ort: Dhananjaya Zentrum -
24.Jun20:00 - 21:30 Uhr
Mittsommer Klangkonzert
Ort: Dhananjaya Zentrum -
25.Jun18:00 - 21:00 Uhr
Reiki Austauschabend für alle Grade
Ort: Dhananjaya Zentrum -
1.Jul20:00 - 21:00 Uhr
Musik-Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
2.Jul18:00 - 21:00 Uhr
Shiva Männer Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
4.Jul14:00 - 16:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
5.Jul16:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
8.Jul15:00 - 22:00 Uhr
Sommertreff der Sächsischen Wirtschaft
Ort: Schönherrfabrik Innenhof -
8.Jul18:30 - 21:00 Uhr
Abend-Event: Atem-Sessions
Ort: Dhananjaya Zentrum -
15.Jul18:30 - 21:00 Uhr
Shakti Frauen Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
22.Jul20:00 - 21:00 Uhr
Free Dance Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
26.Jul18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
27.Jul18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
2.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
3.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
5.Aug08:00 - 15:45 Uhr
Erste Hilfe Kurs
Ort: meetraum -
9.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
10.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
16.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
17.Aug18:00 - 19:30 Uhr
Sommer Yoga mit Dhanya
Ort: Dhananjaya Zentrum -
2.Sep20:00 - 21:00 Uhr
Free Dance Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
4.Sep10:00 - 18:00 Uhr
System- und Familienstellen
Ort: Dhananjaya Zentrum -
5.Sep14:00 - 16:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
6.Sep16:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
9.Sep20:00 - 21:00 Uhr
Musik-Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
10.Sep18:00 - 21:00 Uhr
Shiva Männer Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
11.Sep15:00 - 23:59 Uhr
Tag der offenen Tür im Tanzstudio
Ort: Tanzstudio Chemnitz -
15.Sep17:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel mit MENÜ im Restaurant max louis
-
15.Sep18:00 - 19:30 Uhr
Extratour mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
16.Sep17:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel mit MENÜ im Restaurant max louis
-
16.Sep18:30 - 21:00 Uhr
Abend-Event: Atem-Sessions
Ort: Dhananjaya Zentrum -
17.-19.Sep / Sep10:00 - 18:00 Uhr
Reiki Einweihung für den 1. Grad
Ort: Dhananjaya Zentrum -
17.Sep17:00 - 23:00 Uhr
Cultursommer meets Industriekultur
Ort: Innenhof Schönherrfabrik + K40 -
17.Sep18:00 - 23:00 Uhr
Führungen im Rahmen der Spätschicht - Lange Nacht der Industriekultur
Ort: Innenhof -
17.Sep18:30 - 19:00 Uhr
Filmpremiere
Ort: Innenhof Schönherrfabrik -
23.Sep18:30 - 21:00 Uhr
Shakti Frauen Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
24.Sep15:00 - 18:00 Uhr
Blutspendeaktion des DRK
Ort: Ella Schönherr Damenfitness Studio -
24.Sep18:00 - 21:00 Uhr
Reiki Austauschabend für alle Grade
Ort: Dhananjaya Zentrum -
4.Okt16:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
7.Okt20:00 - 21:00 Uhr
Musik-Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
9.Okt10:00 - 18:00 Uhr
System- und Familienstellen
Ort: Dhananjaya Zentrum -
14.Okt18:30 - 21:00 Uhr
Abend-Event: Atem-Sessions
Ort: Dhananjaya Zentrum -
21.Okt20:00 - 21:00 Uhr
Free Dance Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
22.Okt18:00 - 21:00 Uhr
Shiva Männer Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
4.Nov20:00 - 21:00 Uhr
Musik-Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
6.-7.Nov / Nov10:00 - 18:00 Uhr
Reiki Einweihung in den 2. Grad
Ort: Dhananjaya Zentrum -
7.Nov14:00 - 16:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
8.Nov16:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
11.Nov18:30 - 21:00 Uhr
Abend-Event: Atem-Sessions
Ort: Dhananjaya Zentrum -
12.Nov
Blutspendeaktion des DRK
Ort: Helmut-Rödler-Schule -
12.Nov18:00 - 21:00 Uhr
Reiki Austauschabend für den 2. Grad
Ort: Dhananjaya Zentrum -
18.Nov20:00 - 21:00 Uhr
Free Dance Meditation
Ort: Dhananjaya Zentrum -
19.Nov18:00 - 21:00 Uhr
Shiva Männer Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
25.Nov20:00 - 21:30 Uhr
I Ching Klangkonzert
Ort: Dhananjaya Zentrum -
25.Nov20:30 Uhr
VERSCHOBEN: Mozartfest · Jazz, CLassic & Co.
Ort: schönherr.fabrik - Fabrikküche -
26.Nov18:00 - 21:00 Uhr
Reiki Meister Treffen
Ort: Dhananjaya Zentrum -
1.Dez08:00 - 15:45 Uhr
Ausgebucht ! - Erste Hilfe Kurs
Ort: meetraum -
2.Dez18:30 - 21:00 Uhr
Shakti Frauen Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
3.Dez18:00 - 21:00 Uhr
Shiva Männer Gruppe
Ort: Dhananjaya Zentrum -
4.Dez10:00 - 15:00 Uhr
Kinder Reiki Einweihung
Ort: Dhananjaya Zentrum -
5.Dez14:00 - 16:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
6.Dez16:00 - 18:00 Uhr
Schönherr - eine kurzweilige Zeitreise mit der Gästeführerin Karin Meisel
-
9.Dez18:30 - 21:00 Uhr
Abend-Event: Atem-Sessions
Ort: Dhananjaya Zentrum -
11.Dez10:00 - 18:00 Uhr
System- und Familienstellen
Ort: Dhananjaya Zentrum -
16.Dez20:00 - 22:00 Uhr
Spezial Musik Meditation zum Jahreswechsel
Ort: Dhananjaya Zentrum -
17.Dez18:00 - 21:00 Uhr
Reiki Weihnachtstreffen
Ort: Dhananjaya Zentrum