Ihre Ansprechpartner

Für alle Fragen, Wünsche, Anregungen, Mietgesuche uvm. ist das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH gerne für Sie da. Sprechen Sie uns an.






Bild: Gesellschafter Dr. Hannes Winkler, Axel Köhler, Birgit Eckert, Iris Fuchs, Katrin Stephan-Kunert, Heidi Schmidt, Steve Tietze
Das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH
Birgit Eckert

Birgit Eckert

Geschäftsführerin

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10
E-Mail: b.eckert@schoenherr-chemnitz.de

Seit 1996 für das Unternehmen tätig.
 

Steve Tietze

Vertrieb / Marketing

Tel.: 0371 49497-18
Fax: 0371 49497-10

E-Mail: s.tietze@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2007 im Unternehmen.
Steve Tietze
Katrin Stephan-Kunert

Katrin Stephan-Kunert

Sekretariat / Mieterbetreuung

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

Mobil: 0170 9185960

E-Mail: k.stephan-kunert@schoenherr-chemnitz.de

Seit 1987 am Standort tätig.

Iris fuchs

Buchhaltung/Controlling

Tel.: 0371 49497 - 14
Fax: 0371 49497 - 10

E-Mail: i.fuchs@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2005 im Unternehmen tätig.
Iris Fuchs

Jacqueline Forberg

Buchhaltung/Verwaltung
für die SCHÖNHERR GASTRO GmbH und die SCHÖNHERR FREIZEIT GmbH

Tel.: 0371 49497 - 12
Fax: 0371 49497 - 10

E-Mail: j.forberg@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2017 im Unternehmen tätig.
 

Heidemarie Schmidt

Büromitarbeiterin (Aushilfe)

Tel.: 0371 49497-00
Fax: 0371 49497-10

E-Mail: h.schmidt@schoenherr-chemnitz.de

Seit  2002 im Unternehmen.
Heidemarie Schmidt
Frank Günther

Frank Günther

Haustechnik / Instandhaltung  

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

Mobil: 0171 6437546

Seit 2016 im Unternehmen.

INGO WALTER

Hausmeister/Landschaftsgärtner

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

seit 2017 im Unternehmen.
Das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH

KOntaktformular

Für Anfragen, Wünsche, Problme oder Anregungen sind wir jederzeit offen. Benutzen Sie dafür bitte unser Kontaktformular auf der Seite oder rufen Sie uns einfach an.

Für Notfälle:

In Notfällen bzw. bei technischen Störungen an Anlagen wenden Sie sich bitte an unsere Sicherheitsfirma: 
 
Privatdetektei Mike Lehnert
Oberlungwitzer Straße 6 
09385 Lugau OT Ursprung 

24-Stunden-Notruf-Tel. 0171 2330356
 

Die schönherr-gruppe

Lernen Sie auch unsere weiteren Angebote kennen

Restaurant max louis
Fabrik-Küche
Ella Damenfitness

Events